Чебоксары, 26.06.2017, 08:24

Ребенок получил травму в детском центре, но учреждение не отвечает на претензию о компенсации вреда и морального ущерба - как поступить дальше?

Вопрос №12755566 из г. Чебоксары
опубликован 26.06.2017, 08:24
Ребенок получил травму в детском центре, подали претензию в дет центр на компенсацию вреда и мор. ущерба, но они не отвечают, что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с иском о взыскании ущерба причиненного здоровью. Ответчик - учреждение в силу законодательства. Удачи Вам и в суде и всего хорошего.

26.06.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если с момента принятия уже прошло 10 дней, то вы можете смело обратиться с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте! Если с момента принятия уже прошло 10 дней, то вы можете смело обратиться с исковым заявлением в суд.

26.06.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А в прокуратуруи Роспотребнадзор нужно обращаться?

26.06.2017, 08:31

Добрый день

В прокуратуру и в органы полиции обратитесь с заявлением о проведении проверки по данному факту. Удачи Вам и всего хорошего.

26.06.2017, 08:33

Здравствуйте. А Вы устанавливали срок для удовлетворения Ваших требований в претензии? Свои контактные данные? Указывали реквизиты счета, на который нужно перечислить денежные средства в качестве компенсации морального вреда? Если нет, пишите повторную претензию, с указанием, что она повторная, в двух экземплярах и направляйте заказным письмом с уведомлением 1 экземпляр. Так же напишите везде, куда можно - время у Вас есть.

26.06.2017, 08:42