Через несколько дней оттуда прислали заключение, в котором было написано:"Находился в состоянии алкогольного опьянения".
Уважаемая Наталия!
Если эксперное заключение оформлено таким образом, как Вы описали, перед судом необходимо ставить вопрос о его недостоверности, тем более если это важно для объективного и всестороннего рассмотрения дела. Кроме того, попытайтесь запросить выписку из карты, поскольку результаты анализов, если их брали должны быть именно там. Согласно статье 187 Уголовно-процессуального кодекса допрос проводится по месту производства предварительного следствия. Следователь вправе, если признает это необходимым, провести допрос в месте нахождения допрашиваемого. Таким образом, следователь может допросить врача в больнице. В порядке ст. 119 УПК можно ходатайствовать перед следователем о допросе эксперта в месте ее нахождения в больнице. Если допрос не булдет проведен можно попытаться ходатайтвовать об исключени доказательств в порядке ст. 235 УПК.
С уважением, Демидова Н.Г.