Осуждение по статье без законно нарушенных правил - Почему меня обвиняют в состоянии одурманивания, если вещество не является наркотиком?

Поймали с веществом которое не входит в перечень наркотических средств и отпустили, сказали что: ничего не будет проходил мед экспертизу в тот день, но сегодня меня вызывает участковый на якобы какой-то разговор. И преподносит мне то что я якобы был в состоянии одурманивания. И меня осуждают по статье ч 1 ст.6.9 Коап. Я был просто в шоке увидев это и объяснил эту ситуацию так что в состоянии одурманивания я быть не мог, т.к вещество не входит в перечень наркотических средств, на что участковый ответил мне якобы экспертиза показала это. Так вот, в чём же моя вина? Если я был в состоянии одурманивания, то от чего, если вещество не является наркотиком? Порошок был легален, а анализ мочи показал что я был в состоянии одурманивания, как это так?
Лучший ответ

Здравствуйте. Скорее всего вас участковый просто берет на понт. Не надо верить всему тому, что говорят. Вас участковый должен был ознакомить с результатами экспертизы и по вашему письменному ходатайству выдать вам копию этой экспертизы. Если вы не согласны с постановлением судьи или постановлением об административном правонарушении составленном в отношении вас по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ, вы в течении 10 дней имеете право подать жалобу в районный суд. А так. чтобы дать более полную консультацию, нужно конечно смотреть документы.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Нужно смотреть документы. Удачи вам в делах, пишете если нужна помощь.