Краснодар, 26.06.2017, 08:50

Какие документы нужно собирать на вступления в наследства, после смерти матери?

Вопрос №12755680 из г. Сочи
опубликован 26.06.2017, 08:50
Какие документы нужно собирать на вступления в наследства, после смерти матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подвердить родственные отношения в данном случае, а также сведения по имуществу представить, если они Вам известны. Удачи Вам и всего хорошего.

26.06.2017, 08:51

Здравствуйте!

Вам потребуются свидетельство о рождении, свидетельство о смерти матери, документы на наследственное имущество, справку с места жительства (если проживали в жилом помещении вместе с наследодателем).

При подаче данных документов нотариусу подаете и заявление о принятии наследства.

26.06.2017, 08:52
Оценка автора вопроса:
Да у мамы другая фамилия, от второго мужа Елисейкина, а моя девичья Войтецкая, то есть от первого мужа

А если маса в браке 2 раза была. Меня еще брат родной мы 2 наследника.

26.06.2017, 09:04

Если у мамы другая фамилия (отличающаяся от фамилии, указанной в Ваших свидетельствах о рождении), то необходимо представлять копии свидетельств о заключении брака (перемене фамилии).

26.06.2017, 09:06