Какие документы нужно предоставить для вступления в наследство после смерти матери.
Здравствуйте,
Для подачи заявления о принятии наследства никакие документы не нужны, достаточно Вашего паспорта.
Далее понадобятся свидетельство о смерти, Ваше свидетельство о рождении, документы на имущество, справка с места проживания. Нотариус Вам даст список, что еще будет нужно.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, как правило при себе нужно иметь паспорт и свидетельство о рождении, при вступлении в брак, свидетельство о браке, для открытия наследства, этого будет достаточно.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Свидетельство о рождении документы о собственности умершей.
Паспорт наследника, свидетельство о смерти, документы подтверждающие родственные отношения с умершим, документы подтверждающие проживание наследодателя на территории соответствующего субъекта: справку о последнем месте жительства умершего, выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счета с последнего постоянного места жительства умершего.