Пенза, 26.06.2017, 09:37

Возможна выдача исполнительного листа взыскателю без открытия исполнительного производства со стороны судебных приставов

Вопрос №12755757 из г. Пенза
опубликован 26.06.2017, 09:37
Можно ли выдать исполнительный лист взыскателю, если он обратился в организацию с письменной просьбой о выдаче исполнительного листа и приложил копию паспорта. Исполнительное производство у судебных приставов не открыто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вы не обязаны выдавать Взыскателю исполнительный лист. Пусть обращается за дубликатом в суд, принявший решение.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

26.06.2017, 09:40

Не с копией паспорта, а с паспортом. Копия паспорта - это не документ. И Вы сами должны явиться в организацию. Откуда организация знает - от Вас эти документы или нет.

26.06.2017, 09:39

Здравствуйте! Если исполнительный лист находится в организации и взыскатель хочет его забрать - можно отдать по заявлению. Удачи Вам и всего хорошего!

26.06.2017, 09:40

А на что сослаться и как отказать в выдаче.

26.06.2017, 09:52

На том, что копия паспорта не является документом. Вот на этом основании. Он сам должен явиться и забрать исполнительный лист на основании своего паспорта. Или пусть идет в суд и получает дубликат ИЛ.

26.06.2017, 09:55