Возможна выдача исполнительного листа взыскателю без открытия исполнительного производства со стороны судебных приставов
Можно ли выдать исполнительный лист взыскателю, если он обратился в организацию с письменной просьбой о выдаче исполнительного листа и приложил копию паспорта. Исполнительное производство у судебных приставов не открыто.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Вы не обязаны выдавать Взыскателю исполнительный лист. Пусть обращается за дубликатом в суд, принявший решение.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Не с копией паспорта, а с паспортом. Копия паспорта - это не документ. И Вы сами должны явиться в организацию. Откуда организация знает - от Вас эти документы или нет.
Здравствуйте! Если исполнительный лист находится в организации и взыскатель хочет его забрать - можно отдать по заявлению. Удачи Вам и всего хорошего!
А на что сослаться и как отказать в выдаче.
На том, что копия паспорта не является документом. Вот на этом основании. Он сам должен явиться и забрать исполнительный лист на основании своего паспорта. Или пусть идет в суд и получает дубликат ИЛ.