Сын желает подписать контракт на военную службу, но столкнулся с новой медицинской проблемой - поставлена статья 36 Г. Что это значит?
Статья 36. Временные функциональные расстройства органа зрения после острого, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения. Отсрочка по категории "Г" сроком на 6 месяцев, для возможности оценки функции зрения.
Потому контракт в ближайшее время с вашим сыном не заключат.
Ольга, добрый день!
Требования к состоянию здоровья призывников регламентируются Приложением к Постановлению Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", ст 36 "Временные функциональные расстройства органа зрения после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения", категория годности к военной службе "Г" - "временно не годен"
С уважением, Игорь Пусев.