Почему нас требуют отчитаться перед органами опеки при закрытии вкладов, если мы вносили деньги со своего кармана?
Я мама двоих несовершеннолетних детей. Открыла детям вклады в сбербанке, на сегодняшний день хотим закрыть вклады, возраст детей 15 лет и 7 лет, Вопрос: почему мы же за собственные деньги должны отчитаться перед органами опеки, когда на вклады детей денежные средства я вношу со своего кармана?
Здравствуйте! К сожалению, это требование законодательства, так как вклады принадлежат несовершеннолетним детям, независимо от источника пополнения их расходование контролируется органами опеки. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! Потому что таковы требования действующего законодательства. Открывая счет детям, вы должны были понимать, что в дальнейшем все действия возможны только через опеку. Удачи Вам и всего хорошего!