Какие документы нужны в органы опеки?
Необходимо иметь на руках предварительное разрешение органов опеки, которое может быть получено, только если им будут предоставлены документы, подтверждающие, что права и интересы несовершеннолетних собственников будут соблюдены и в результате сделки по продаже:
за несовершеннолетними владельцами долей сохранятся их права на имущество — т.е. в другом жилом помещении (уже имеющемся или покупаемом взамен продаваемого) им должны быть выделены равноценные доли;
жилое помещение, которое будет приобретено взамен отчуждаемого, должно быть большим или равнозначным по площади.
Уважаемая Вероника г. Томск!
Из вашего вопроса НЕ совсем понятно для каких целей и в отношении кого вам необходим сбор данных документов для Опеки?
Для оформления опекунства в отношении:
- детей?
- недееспособных граждан?
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 27.06.2017 г.
- детей...
Их трое. Нужно продать дом, купленный под маткапитал. Доли еще не выделяла. С помощью этих денег - купить участок и построить новый дом.