Санкт-Петербург, 26.06.2017, 10:07

Какие сроки участковый должен составить протокол об административном нарушении и буду ли я наказана за конфликт с соседкой?

Вопрос №12756030 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.06.2017, 10:07
В какие сроки участковый обязан составить протокол об административном нарушении? Я в 23.30 13.05.2017 г. сильно возмущалась по поводу поведения соседки в коммунальной квартире: перемещение моих вещей, мусор в обуви, перемещение посуды на рабочем столе на кухне. Она ходила, писала заявление, что ее разбудили. Буду ли я наказана? Участковый ещё не приходил и меня не вызывал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

26.06.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый Вам день

протокол составлется незамедлительно с момента выявления адм. правонарушения...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

26.06.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Какие сроки указаны в статье 28.7?не могу найти в тексте сроков.

26.06.2017, 10:16

Срок составления протокола после адм. расследования зависит от статьи по которой оно возбуждено, от срока давности по этой статье.

26.06.2017, 10:18

Добрый день. Протокол об административном правонарушении составляется НЕМЕДЛЕННО после обнаружения правонарушения. Если требуется административное расследование то срок его не может превышать месяц в соответствии с п. 5 ст. 28.7 КоАП.

26.06.2017, 10:19