Выплата зарплаты единственному учредителю ООО при отсутствии деятельности - последствия и альтернативные варианты

Вопрос №12756228 из г. Москва
опубликован 26.06.2017, 10:28

Нужно ли начислять зарплату директору-единственному учредителю при отсутствии ведения деятельности ООО? Если не начислять, то какие последствия? Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можно не начислять.

В данном случае не будет никаких последствий для ООО, если оформить документы об административном отпуске без сохранения заработной платы.

26.06.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В этом нет никакой необходимости. Единственный учредитель сам решает, платить заработную плату или нет. Ее как таковой вообще может и не быть. Всего доброго.

26.06.2017, 10:31

Добрый Вам день

по закону обязательно начисление заработной платы - это так... да...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

26.06.2017, 10:34

Добрый день, Лилия! Зарплату можете не начислять, но необходимо все юридически верно оформить, подготовить приказы, протокол собрания участников, заключить договор ГПХ безвозмездного оказания услуг. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.06.2017, 11:23

Если есть трудовой договор, я правильно понимаю? А если он не заключен?

26.06.2017, 10:38

Единственный учредитель не заключает трудовой договор сам с собой. Заработная плата в таком случае определяется штатным расписанием.

26.06.2017, 10:40

Москва - онлайн услуги юристов