Продолжительное содержание в СИЗО - Мой брат остается за решеткой после принятия приговора в марте
Моего брата осудили 7 марта по статье 264.2 дали 1.6 общего режима, затем прокурором была подана опиляция и назначенно слушание на 4 мая, когда я приехала на заседание судья оставил приговор без изменений, так как прокурор сделал отвод и забрал жалобу. Сегодня 26.06.17 брат до сих пор находится в СИЗО. 4 мая приговор вступил в законную силу, а в исправительную колонию так и не перевели.
Доброго времени суток
нанимайте адвоката, пусть он разберётся, почему такая задержка, можете написать жалобу в прокуратуру
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день.
Обратитесь в прокуратуру с жалобой на незаконные действия и проведении проверки по данному вопросу. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день. Обратитесь в суд вынесший приговор, вероятнее всего они не направили извещение о вступлении приговора в законную силу. Такое случается.
После вступления приговора суда в законную силу, проходит обычно срок до месяца прежде чем человека отправляют для отбывания наказания. Могут быть разные причины в том числе и карантин.
В суд мы обращались, там сказали что они исполнили дело и направили в СИЗО.
Возможно, Вашего брата оставили отбывать наказание в СИЗО. Это вполне возможно. Обратитесь к начальнику СИЗО за разъяснением.