Саратов, 26.06.2017, 11:02

Как поставить автомобиль на учёт после отмены утилизации и смерти главного хозяина - подробный гайд

Вопрос №12756410 из г. Саратов
опубликован 26.06.2017, 11:02
Человек купил авто, но на учёт не ставил, чтобы не платить налог, а главный хозяин, написал заявление на утилизацию, а когда нынешний хозяин хотел поехать и попросить его вернуть документы из гаи и написать об отмене утилизации, то оказалось, что главный хозяин умер. Отсюда вопрос: как можно поставить авто на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Антон!

К сожалению уже никак. Поставить транспортное средство на учет могут наследники, если вступят в наследство..

26.06.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Восстановление учета утилизированного автомобиля сделать невозможно вообще никаким образом. Поэтому никак. Всего хорошего.

26.06.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Ну вы и специалист. Даже я знаю, что наследники могут.

Да, наследники могут вступить, однако как мне их найти? Может как то можно подать заявку в ГИБДД или что то еще?

26.06.2017, 11:11

Антон, если у Вас имеется договор купли продажи тс, то обратитесь в ГИБДД с заявлением и просите поставить тс на учет.. Вам откажут, но при этом Вам следует потребовать письменный отказ. Затем можете обжаловать отказ в судебном порядке.. Но выиграть дело будет очень сложно. Скорее всего просто потеряете время.

26.06.2017, 11:16