Волгоград, 30.03.2019, 11:29

Авто передано на утилизацию, но не снято с учета в МРЭО - как избежать начисления налога?

Вопрос №15541674 из г. Волгоград
опубликован 30.03.2019, 11:29
Авто передано страховой по утилизации, страховая отдала пакет документов и номера для снятия с учёта в мрэо, в мрэо номера забрали, а с учёта не сняли. Налог начислялся 6 лет. Как разобраться в данной ситуации, чтобы не платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказать, что по условиям договора и документам - право собственности на имущество, в виде останков авто, перешло к страховой, вот она и будет плательщиком налога.

30.03.2019, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Кому доказать? Подавать в суд?

30.03.2019, 12:24

Доказать - суду. А подавать - Вам не надо, просто по имеющимся документам отпишите налоговой об этом, приложив копии. А потом - ждите, пока они сами подадут, вот в том процессе уже - и будете доказывать суду, что Вы правы, в налоговая нет, хотя Вы ее уведомляли, кто надлежащий собственник.

30.03.2019, 12:34