Жилищная помощь для многодетной семьи - возможности и условия.

Вопрос №12756426 из г. Валуйки
опубликован 26.06.2017, 11:01

Скажите пожалуйста на какую жилищную помощь от государства может рассчитывать многодетная семья, без обременений и кредитов? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Светлана Валерьевна!

Многодетные семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, могут рассчитывать на:

•Предоставление жилья по договору социального найма;

•Выплата субсидии на приобретение квартиры;

•Выделение бесплатного земельного участка для жилого строительства.

Для того чтобы встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, необходимо обратиться в жилищный отдел местной администрации с соответствующим заявлением и следующими документами:

•Справка о составе семьи;

•Удостоверение многодетной семьи;

•Паспорта и свидетельства о рождении всех членов семьи;

•Свидетельство о заключении или расторжении брака;

•Справка о доходах;

•Документы на имеющееся жилье (при наличии).

26.06.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Узнавайте в жилищном отделе администрации города может ли Ваша семья быть признана малоимущей и подходит ли под какую-нибудь программу. Удачи Вам и всего хорошего!

26.06.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В жилищном отделе что начальник скажет, ту лапшу они и повесят на уши. Вы как будто на луне живете, вам больше нужно практикой заниматься и не умничать.

26.06.2017, 11:09

Вам дан ответ на вопрос. Если он Вас не устраивает, вы вправе обратиться к любому юристу из своего города за платной консультацией и получить развернутый ответ со ссылками на законодательство.

26.06.2017, 11:11

Здравствуйте!

По данному вопросу, Вам в любом случае, необходимо обращаться в местную администрацию.

В случае нарушения Ваших прав, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

26.06.2017, 11:13