Забыли зарегистрировать гражданку Сербии, приехала на месяц, что теперь делать? Можно ли избежать штрафа?
Всё зависит от того когда она приехала
В соответствии с Федеральным Законом " О миграционном учете иностранных граждан..", иностранный гражданин обязан встать на миграционный учет не позднее 7 рабочих дней сегодня прибытия в место пребывания
Так что если со дня приезда в Томск не прошло 7 рабочих дней, то пока никаких нарушений нет
Если же прошло более 7 рабочих дней, то вам вместе с ней лично необходимо явиться в управление по вопросам миграции по вашему месту жительства, для решения вопроса о постановке на миграционный учет
Вероятно будет наложен штраф в размере от 2000 до 4000 руб.