Проблемы с регистрацией в России - кто несет ответственность и как поступать далее?
Работаю в России уже год сам гражданин Казахстана. Просрочил регистрацию на месяц сам забыл и на работе забыли тот кто этим занимается, Кто виноват? Что делать? Какой штраф? И что теперь будет?
Добрый вечер! Зайдите на сайт ФМС и проверьте статус своего РВП.
А так
Статья 31 . Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации
1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.
2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.
3. Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную пунктом 1 или 2 настоящей статьи, подлежит депортации.