Потеряю ли я пенсию по уходу за ребенком до 14 лет в случае рождения двух детей, находясь в гражданском браке?
В случае рождения второго ребенка вы не потеряете пенсию по уходу за ребёнком до достижения возраста 14 лет по потере кормильца.
Здравствуйте.
Рождение ребенка никак не повлияет на выплату по потере кормильца, так как она выплачивается и будет выплачиваться на старшего ребенка.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Нет, не потеряете. Только при усыновлении Вашего ребенка нынешним гражданским мужем
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Добрый день! Не потеряете, пенсия выплачивается безотносительно того, есть у вас другие дети или нет. Пенсия будет
Всего наилучшего!
Я имею ввиду потеряю ли я пенсию по уходу за старшим ребенком в случае рождения 2 ребенка
"Пенсии по уходу за ребенком" не существует. Вероятно Вы получаете пенсию по потере кормильца на себя как неработающая жена умершего мужа. С рождением второго ребенка права на пенсию не Вы утратите.
Ст.10 ФЗ "О страховых пенсиях".