Как определить этажность здания?
Является ли мансарда этажом? А подземный этаж считается этажом?
Здравствуйте.
В каждом конкретном случае этажность здания определяется сначала проектом, а затем техническим паспортом строения. Индивидуально, единых норм нет.
Доброго времени суток
Такие вопросы лучше задать в бюро технической инвентаризации. Юристы таких технических тонкостей могут не знать
Удачи Вам. Анна Титова.
Любое количество этажей, любой высоты, расположенное под уровнем грунта, не включается в понятие этажности. А вот мансарды – включаются.
(по определению СНиП 31-01-2003)