Возможно ли получение УДО при осуждении по статье 131 часть 1 после отмены условного наказания и отбывания половины срока? Какая роль играют поправки от 7.03.2011 года в данном случае?
Моего мужа осудили по статья 131 часть 1 и назначили наказание в виде 2 лет условного осуждения. Условное наказание отменили и в силу вступил приговор сроком на 3 года в колонии общего режима. Отсидел 1/2 срока. Может ли он получить УДО? коснутся ли поправки от 7.03.2011 года статьи 131 части 1?Спасибо.
Мария! Если условное наказание было отменено за нарушение общественного порядка, за
которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей,то по отбытие 2/3 от назначенного наказание,если же наказание назначено по отмене вышестоящим судом условного наказание за мягкости наказания, то по отбитию не менее половины срока от назначенного наказание при примерном поведение.