Возможно ли скинуть год с общего срока при отмене условного срока по ст. 131 ч.1 для мужа?
Моего мужа посадили по статья 131 часть 1, дали 2 года условного срока. За нарушение, условный срок отменили и вступил в силу приговор на 3 года в колонии общего режима. На условном сроке он находился год, второй год не доходил на отметки. Отсидел уже 1/2 срока от трёх лет. Возможно ли то, что год который он не доходил на условном сроке скинут с общего срока три года? Спасибо.
Мария, ничего не скинут, такое законом не предусмотрено, ему был дан шанс на свободе доказать свое исправление, но он не справился. Он же знал о порядке и условиях испытательного срока, и нарушил их, теперь только УДО.