Как получить гражданство РФ без паспорта Украины - опыт гражданина, въехавшего в 2014 году и имеющего статус беженца
Добрый день! Без паспорта молодой человек вы получить гражданство не сможете, вам нужно его срочно получать
Всего наилучшего!
Я беженец и ни хочу возвращаться на Украину для получения паспорта.
Если не хотите возвращаться в Украину для получения паспорта, то вы останетесь без документов, вас рано или поздно в любом случае депортируют из страны, Да еще запрет поставят на выезд.
Здравствуйте. Попробуйте обратиться в консульство Украины в России. Но, скорее всего, Вам придется выезжать в Украину.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Как вариант получить паспорт в упрощенном порядке если вам официально присвоен статус беженца, на данный момент юридически вы лицо без гражданства. Для паспорта и оформления гражданства нужны также документы ваших родителей и их статус.