Какой закон или документ определяет форму заявления на отпуск и разрешает использование печатной формы?
Право на отпуск для работника установлено в ТК РФ, но требования к форме заявления на отпуск не установлено. Главное график отпусков.
Здравствуйте!
Законодательством не установлено единой формы заявления.
Заявление на отпуск может быть в любой форме, рукописной или набранной на компьютере.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток!
Конкретной формы нет на отпуск установленной законодательством. Пишется в свободной форме.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Любой вариан можно использовать но ести не рукописный то надо подпись расшифровку подписи и дату выполнять от руки требований к форме заявления на отпуск не установлено.