Соответствует ли Белорусия и Россия соглашению о призыве, подобному Туркмении?
Мне нужен название документа, где это прописано. Я нашел соглашение с Туркменией и Таджикистаном, но когда видел про Беларусь. Буду признателен, если подскажете где посмотреть. Благодарю.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
В соответствии со статьей 23 Федерального закона " воинской обязанности и военной службе", от прохождения военной службы по призыву в Российской Федерации освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
С Беларусью действительно такого договора не имеется, поэтому при получении гражданства Российской Федерации, и до исполнения Вам 27 лет, при отсутствии оснований для отсрочки, Вы должны быть призваны на военную службу в Российской Федерации.
Здравствуйте,
Никто вас заново призывать в армию не будет, если имеете военный билет. Это не правда
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!