Некачественный товар и угрозы со стороны интернет-магазина - Помощь в защите прав потребителя
Добрый день. Статьями ГК РФ не угрожают, впрочем как и судебным процессом, так как цивилизованный способ решения споров. Если Вы уверены, что товар некачественный, имеет право отказаться от его получения, оформив письменную претензию поставщику.
Здравствуйте Это обычное моральное давление по закону о защите прав потребителей вы вправе отказаться от получения товара так что ничего не бойтесь Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Александра, в соответствии с п. 4, ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей", при дистанционной покупке товара, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Таким образом, вы не обязаны выкупать данный товар.
Вы можете не забирать посылку с почты, никакой ответственности за это Вы не понесете, однако за пересылку придется платить Вам. Удачи.
Здравствуйте Александра. Все эти угрозы, просто моральное давление на вас и вы имеете право посылку не получать, Посылка будет храниться на почте 30 дней и потом вернётся продавцу