Порядок проживания супруги и детей в квартире с долей несовершеннолетнего ребенка - советы и рекомендации
А еще у кого имеется доля в квартире? Дети проживают с родителями, а не родители с детьми. Если второй собственник Вы, то после расторжения брака бывшая супруга, не имеющая возможности обеспечить себя жилым помещением, вправе обратиться в суд с иском о сохранении за ней права пользования жилым помещением собственника (бывшего мужа). При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Ст.31 ЖК РФ.
Здравствуйте мать имеет право жить совместно с ребенком Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Если после развода ребенок останется с матерью, то она вправе проживать в месте со своим ребенком в жилом помещении. Где у ребенка есть доля. Удачи и всего доброго.