Отмена льготного периода для граждан Украины из ДНР и ЛНР при нахождении в Крыму и новое правило миграционного учета - где найти постановление?
Правда ли, что гражданам Украины из ДНР и ЛНР отменили льготный период нахождения на территории РФ (в Крыму) и что продлевают миграционный учёт но 90 суток в последний раз, а дальше по истечении этого времени надо выехать за пределы РФ. Если возможно подскажите ссылку на это постановление. Спасибо.
Гражданам Украины уже давно отменили льготный период нахождения на территории Российской Федерации, включая граждан с территории ДНР и ЛНР.
Доброго времени суток!
Всегда так было - статья 5 закона "О правовом положении иностранных граждан". Исключения только для получивших статус беженца или временное убежище. Отмечу, что как и ранее у миграционного органа есть право (но не обязанность) удовлетворить ходатайство о продлении срока пребывания в России на своё собственное усмотрение
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте. Уже давно это принято, потому что Крым - курортная зона и нахождение людей из ЛДНР тут нежелательно без инициирования процедуры получения гражданства РФ. Есть Ростовская область - там все в порядке.
Добрый день. Льготный период был прекращен давно, на сегодняшний день по истечении 90 дней необходимо выехать за пределы. Всего хорошего и удачи.