Какие обстоятельства могут быть признаны существенными при расторжении договора дарения, если автомобиль зарегистрирован на одаряемом?
Здравствуйте, Ирина. Если уже произведена государственная регистрация, то только обстоятельства, указанные в ст.578 ГК РФ.
Например, если одаряемый покушался на жизнь дарителя.
Бог Вам в помощь.
Практически никакие. Если имущество было подарено и зарегистрировано за одаряемым, то вернуть назад не получиться.
Отменить договор дарения можно только если даритель недееспособен или дарил под угрозой или шантажом.
Здравствуйте.
Ст. 578 ГК РФ предусматривает случаи отмены договора дарения. Если ваш случай не относится к ним, то дарение отменить не сможете.