Расхождение площади в свидетельстве на квартиру - возможные последствия и решения
Здравствуйте! В данном случае все зависит от покупателя, будет ли он приобретать, а затем и оформлять квартиру с такими расхождениями в документах.
Если покупатель будет с ипотечным кредитом, то банк может не одобрить сделку (в залог такое имущество не возьмет). Свидетельство о регистрации права собственности не является правоустанавливающим документом, выдача свидетельств Росреестром прекращена в июле 2016, документ теперь не обязательный. Сведения о площади должны совпадать в кадастровом паспорте и Выписке из ЕГРП. Можете получить в Росрестре Выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на объект и сверить с кад. паспортом.
Если вам откажут, то Придётся конечно делать новый кадастровый паспорт, поскольку в данном случае эти расхождения препятствует совершению сделки.