LSN Messenger
Чапаевск, 26.06.2017, 13:44

Оплата за выслугу воспитателям д/

Вопрос №12757485 из г. Чапаевск
опубликован 26.06.2017, 13:44
Оплата воспитателям д/с за выслугу производится от оклада или з/пл?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Надбавка за выслугу исчисляется от оклада, Но также смотрите локальные акты. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.12.2007 № 818 (в ред. от 29.12.2007). Выплаты стимулирующего характера, размеры и условия их осуществления устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствием с Перечнем видов выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных, автономных, казенных учреждениях согласно приложению N 1 в пределах фонда оплаты труда.

При этом следует учитывать, что начиная с 1 января 2010 года, объем средств на указанные выплаты должен составлять не менее 30 процентов средств на оплату труда, формируемых за счет ассигнований федерального бюджета.

26.06.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Читайте трудовой договор.

26.06.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Оплата за выслугу лет воспитателям выплачивается от размера оклада или всей заработной платы в соответствии с постановлением, а не ТК.

26.06.2017, 13:54

Здравствуйте! Надбавка за выслугу исчисляется от оклада, Но также смотрите локальные акты. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.12.2007 № 818 (в ред. от 29.12.2007). Выплаты стимулирующего характера, размеры и условия их осуществления устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствием с Перечнем видов выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных, автономных, казенных учреждениях согласно приложению N 1 в пределах фонда оплаты труда.

При этом следует учитывать, что начиная с 1 января 2010 года, объем средств на указанные выплаты должен составлять не менее 30 процентов средств на оплату труда, формируемых за счет ассигнований федерального бюджета.

26.06.2017, 14:03

Юридические услуги в Чапаевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034