Какая статья устанавливает оплату при замещении воспитателя в муниципальном детском саду?
Этот вопрос решается соглашением сторон, поскольку без вашего согласия никто не может заставить вас выполнять дополнительную работу. Вы выполняете дополнительную работу по другой должности (определенной сложности, требующую определенной квалификации) в свободное от основной работы время. Согласно статье 285 ТК РФ Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором. Если отдельный трудовой договор не заключался в силу п.2 Постановления Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41"Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры", то размер доплаты может быть установлен и фиксированной суммой , и процентом от должностного оклада от основной должности и процентом от оклада по совмещаемой должности. Ваше Право отказаться от дополнительной работы, если вас не устраивает размер доплаты.