Организация общественной детской площадки в деревне - требования к регистрации участка и выдаче документов.

• г. Москва

Мы хотим в деревне построить общественную детскую площадку, администрация выделила нам для этого участок. Есть ли закон, что тот участок, который нам выделили, должен быть официально зарегистрирован? И какой документ нам должна дать администрация на эту детскую площадку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Любой участок должен быть оформлен либо в собственность, либо в аренду, поэтому в данном случае необходимо согласовывать эти действия непосредственно с администрацией. Если земля находится в муниципальной собственности, Значит вам придется оформлять договор аренды, который и будет правоустанавливающим документом на детскую площадку.