Какой пакет документов необходимо иметь для продажи коммунальной квартиры?
Здравствуйте.
1. паспорта всех собственников
2.свидетельство о праве собственности (выписка из ЕГРН)
3. основание приобретения (дарения ит.д.)
4. нотариальный отказ остальных собственников коммунальной квартиры
5. выписка из домовой книги
6. справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам.
Доброго времени суток
Вам необходимо составить договор купли-продажи и акт прием передачи квартиры и иметь на руках правоустанавливающие документы
Удачи Вам. Анна Титова.
Необходимы ли разрешения других собственников коммунальной квартиры, о том что он не против что я продаю, отказ о припятстаии супруги необходимы? Или сейчас все упрощенно?
Здравствуйте! Если вы продаете комнату в коммунальной квартире-согласия других собственников комнат не требуется, так как у вас не долевая собственность и каждая комната является самостоятельным объектом недвижимости.
Каких других? Вы же квартиру продаете. Вы выкупили все комнаты в коммунальной квартире и продаете комнатами одному покупателю? Или продаете комнату в коммунальной квартире? Если комнату, то необходимо собственникам других комнат направить предложение приобрести комнату с указанием цены (ст.250 ГК РФ). Если комнату приобретали в браке, то от супруги необходимо нотариальное согласие на продажу.