После претензии к застройщику о просрочке сдаче дома надо писать иск в суд? что там описывать?
Добрый день! Подавайте исковое заявление в суд. Исковое заявление Вам необходимо составить в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!
Для составления искового заявления в суд используют имеющие документы и нормы ГК, составляется расчет неустойки, взыскиваются другие убытки, компенсация морального вреда, на сколько просрочен срок сдачи?
Евгения, если в течении 10 ваши требования Застройщик не удовлетворил, то нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
Иск вы можете подать по месту вашего жительства.
По суду вы можете требовать неустойку, компенсацию морального вреда, штраф.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть Договор долевого участия, вашу претензию, документы на руках?
Содержание искового заявления будет зависеть от конкретной ситуации. Можно составить исковое заявление самостоятельно, руководствуясь ст. 131 ГПК РФ, однако рекомендую доверить это юристу.