Пермь, 14.03.2017, 09:16

Взыскание дополнительных сумм с Застройщика при просрочке сдачи дома по договору ДУ - какие возможности существуют и необходимость в письменной претензии для обоснования штрафного наложения.

Вопрос №12280825 из г. Пермь
опубликован 14.03.2017, 09:16
Что кроме неустойки за просрочку сдачи дома, возможно взыскать с Застройщика, по договору ДУ? И обязательно ли писать претензию Застройщику, для последующей аргументутации взыскания штрафа за нарушении прав потребителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В обязательном порядке нужно писать претензию застройщику, через суд Может взыскать проценты за просрочку, штраф, моральный ущерб.

14.03.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Претензия как и расчет обязательны, кроме неустойки можно взыскать и другие затраты при их наличии, для этого необходимо мотивировать все это нормами ГК.

14.03.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемая, Алиса

Претензия обязательна, пишите застройщику. Если не удовлетворит то в суд

Удачи Вам и вашим близким!

14.03.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В претензии к застройщику возможны расчеты только по неустойке?

14.03.2017, 09:26

Добрый день, уважаемая, Алиса

Возможны расчеты по взысканию процентов за просрочку, штраф, моральный ущерб

Удачи Вам и вашим близким!

14.03.2017, 09:28