После 18 лет ребенок меняет ФИО и получает повторное свидетельство о рождении вопрос: действителен ли данный документ?

Лучший ответ

Здравствуйте!

В данном случае, ребенок должен получить свидетельство о перемене имени.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте конечно же этот документ будет действителен Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спасибо, что проконсультировали!

Смена ФИО вначале была сделана по паспорту, a потом на основании нового паспорта получено повторное свидетельство о рождении.

Согласно закону "Об актах гражданского состояния"

1. На основании записи акта о перемене имени вносятся изменения в записи актов гражданского состояния, ранее составленные в отношении лица, переменившего имя, и выдаются новые свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния с учетом внесенных в записи актов гражданского состояния изменений.

Поэтому свидетельство о рождении, выданное в связи с переменой Ф.И.О., является действительным документом.