Действителен ли оригинал свидетельства о рождении ребенка, если было выдано повторное свидетельство из-за ламинирования?
Действителен ли оригинал свидетельства о рождении ребёнка, если выдали повторное свидетельство. На руках остались оба документа. Причина получения нового - ламинирование оригинала. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день Марина,
Оба свидетельства о рождении являются действительными и получение повторного свидетельства "дубликата" на отменяет действие первоначально выданного.
Повторное имеет такую же силу, как оригинал, просто на нем будет стоять штамп "Повторное" или "Дубликат". Нет ничего противозаконного, если отцу ребенка понадобилось свидетельство и он получил повторное, возможно для предоставления в какие-либо гос. органы.
Удачи!
Спасибо!