Новое руководство больницы взыскивает сотрудникам плату за медосмотры - юридическая оправданность
Нет, незаконно. Ни одного врача они не обязаны проходить на платной основе, а если врачи платные, то в любом случае лечебное учреждение обязано оплачивать эти расходы.
Здравствуйте Нет Это незаконно Пишите жалобу министру здравоохранения области а также в территориальный отдел горздрав надзора Можете написать ещё в прокуратуру Вашего района Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Нет, конечно, незаконно. Медосмотр проводится за счет средств работодателя. Пишите жалобу в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре РФ.
Здравствуйте! Требование работодателя носит противозаконный характер. Работники больницы не должны платить за прохождение медосмотра. Удачи и всего доброго.