Арендатор требует возврата оплаченной суммы после досрочного расторжения договора. Поступление по закону.
Добрый день. Не о чем не переживайте, ничего не отдавайте. . Участковый откажет по заявлению, а в суд ему не с чем обращаться. Да и дорого.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте.
Ничего не отдавайте, если у квартиранта есть какие то претензии, то пусть обращается к Вам письменно с претензией, например. Еще не понятно как передавались деньги, есть ли документ об оплате Вам аренды.
В договоре написано моей рукой "Получено 30000 рублей" и стоит его подпись. Это вышло по причине уточнения суммы (в скобках стоит 32000 прописью и зачеркнуто), т.к.он должен был заплатить за 2 месяца 32000, а заплатил 30000. А что мне делать в случае письменной претензии с его стороны? А ведь он грозится подать в суд.
Мы не знаем условий договора, но в любом случае добровольно не выплачивать если есть нарушения условий договора, пусть подает в суд ничего страшного.