Квартирант съезжает раньше срока - могу ли я не вернуть залог?

Квартирант съезжает раньше срока, договор заключён на год, он прожил только 2 месяца. Должен был предупредить за месяц, а он позвонил, что завтра съезжает. Имею ли я право не возвращать залог (в договоре прописано, что залог возвращается по истечении срока аренды.
Лучший ответ

Если должен предупредить за месяц, то и отсчитывайте месяц с даты предупреждения и требуйте оплату за это время, а при отказе - удерживайте эти деньги из залога

Если были нарушены условия договора, то можете не отдавать.