Я имею права на второе образование как сирота? Если мне уже 27 л?
Ольга, добрый день! В соответствии с ФЗ "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", под термином "дети-сироты" понимаются
лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель
Данные лица действительно имеют право имеют право на получение второго среднего профессионального образования бесплатно.
В Вашем случае Вы уже не можете воспользоваться данной возможностью.
С уважением, Вера.
Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
Здравствуйте! К сожалению такого права Вы не имеете. Вы уже не ребенок, а вполне взрослый человек. Удачи и всего доброго.