Что будет с алиментами, если моя подруга будет лишена родительских прав?
Моя подруга была лишена родительских прав, на алименты подавал бывший муж, на данный момент он погиб, далее ей вернул суд её родительские права. Хотя и были присуждены алименты, но бывший муж с неё их не требовал т.к. у неё не было работы, мне хотелось бы узнать, если бы в очередной раз её лишили бы родительских прав, была ли взыскана с неё задолжность по алиментам, которые были назначены ранее. Заранее спасибо.
Юлия, судебный пристав-исполнитель при подаче исполнительного листа начисляет задолженность по алиментам за последние три года, если исполнительный лист ранее не подавался для принудительного взыскания алиментов. Задолженность может взыскать опекун несовершеннолетнего ребенка.