Права и статус малоимущей семьи с двумя детьми в ситуации лишения свободы второго супруга
У меня двое детей 7 лет и 1 год. На первую дочь я получаю алименты в размере 6-7 тыс от первого мужа. А на вторую пособие до 1,5 лет. Второй супруг (гражданский брак) находится в местах лишения свободы. На ребенка ничего не выплачивает. Подавать на него на алименты нет смысла, так как в тюрьме нет работы и он не работает там. У нас с детьми нет жилья, мы снимаем квартиру. Прописанны мы у родителей. На что мы имеем право и считаюсь ли я с детьми малоимущей семьей.
Обращайтесь в Администрацию с документами по месту жительства с заявлением о признании вас малоимущими, решение об этом принимает Администрация.