Отключили электроэнергию в квартире за долг в 800 рублей. Правомерны ли действия сетевой компании?
Лучший ответ
Все зависит от конкретной ситуации. Без предупреждения отключить от электроснабжения не могут. Ключевым в данном случае является длительность неоплаты долга и действия по направлению требований об оплате перед отключением. Если всего этого не было, идите в прокуратуру с жалобой.
Спасибо за понятный ответ!