Право на получение зарплаты после сокращения должности - работающий пенсионер на бирже
Нет.
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 30 сентября 2010 г. N 847н
"Об утверждении Порядка регистрации безработных граждан"
"4. Безработными не могут быть признаны граждане:
не достигшие 16-летнего возраста;
которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости (часть трудовой пенсии по старости), в том числе досрочно, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;"
Добрый день. Как видно из вашего города, вы проживаете в Украине. Согласно Закона Украины "О занятости населения", пенсионеры не могут быть зарегистрированы в Центрах занятости, а также получать пособие.