Как избежать уплаты налога за наземный транспорт после продажи автомобиля без правильной перерегистрации
Меня интересует вопрос об уплате налога за наземный транспорт. У нас так получилось, что мы продали машину 1 ноября 2015 года, а в феврале 2017 года только обнаружили, что налоги так и начисляют на нас, новый владелец не поставил машину на учет! Ходили и писали письма в налоговую, скидывали копию договора купли-продажи, птс на машину, но они предлагают снять машину с учета июнем 2017 года и оплачивать налог за 1.5 года. Есть ли какие-то способы, чтобы не платить этот налог?
Лучший ответ
НЕт, вы обязаны уплачивать налог так как автомобиль не переоформлен.
Вам надо сходить в ГИБДД и прекратить регистрацию ТС. Через определенное время к вам обратится владелец ТС с него и возьмете все деньги плюс неустойку.
Спасибо за грамотный ответ!