Ленинск, 26.06.2017, 15:52

Как получить красный аттестат после 11 класса?

Вопрос №12758355 из г. Волгоград
опубликован 26.06.2017, 15:52
Можно ли получить красный аттестат, если в 10-м классе по геометрии были все 4 (в полугодиях и годовая), а в 11 классе все 5?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472)

V. Выдача аттестатов и приложений к ним

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.

26.06.2017, 22:18

--- Здравствуйте, нет не получите, для его получения у вас нет основания. Одного 11 класса. Не достаточно для получения аттестатата особо образца. Удачи Вам и всего хорошего.

26.06.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472)

V. Выдача аттестатов и приложений к ним

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.

26.06.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет, к сожалению, аттестат с отличием выдаётся только в том случае, если все годовые отметки и результаты экзаменов в 10 и 11 классах были "отлично".

26.06.2017, 15:55

А среднее арифметическое 10-го и 11-го классов итоговых не берется в расчет?

26.06.2017, 16:03

В данном случае отметки не считаются, исходя из среднего арифметического. В аттестат может быть поставлена пятёрка (по среднему арифметическому), но это будет аттестат общего образца.

26.06.2017, 16:07

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472)

V. Выдача аттестатов и приложений к ним

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.

26.06.2017, 22:18