Отказ в выдаче копии лицевого счёта без разрешения председателя УК - на основании какого нормативного документа?
Такого нормативного документа не существует. Вам следует составить заявление в двух экземплярах с требованием предоставить документ и подать один экземпляр секретарю либо иному лицу в управляющей компании. На втором экземпляре пусть поставят отместку с наименование организации, а также с датой получения и ФИО получившего лица. Если в течение 10 дней они Вам не ответят либо ответят отказом, то смело обращайтесь в жилищную инспекцию либо в прокуратуру.
Здравствуйте! С Вами поступили неправомерно, вам не имеют права отказать в выдаче лицевого счета даже при наличии задолженности. Можете пожаловаться в прокуратуру. Удачи и всего доброго.