Впоследствие чего я получил серьезный ущерб здоровью.
ДВА ГОДА ВСЕГО СРОК ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО СТ.115 ук рф.
Уважаемы Александр, срок привлечения к уголовной ответственности два года, по ст. 115 УК РФ, но чем раньше Вы напишите заявление, тем лучше. Кроме того, Вы не являетесь экспертом и не можете сейчас определить какой реально вред Вашему здоровью был причинен, может вред средней тяжести, то это 112 УК РФ. Пишите заявление, направляйте в полицию, там разберутся, а опросить Вас смогут и в больнице.
Действия брата скорее всего будут квалифицированы по ст. 111 ч. 1 УК РФ, т.к. утрата органом своей функции на практике квалифицируется как тяжкий вред здоровью (если один глаз утратил способность видеть). Для точной квалификации необходимо знать обстоятельства инцидента, т.к. возможно все произошло не умышленно и это друга я статья. Пишите подробности если хотите знать.