LSN Messenger
Сыктывкар, 26.06.2017, 16:53

Что делать, если на сайте госуслуг появилось исполнительное производство по задолженности за квартиру в закрытом военном городке, которую я бросил в 1995 году?

Вопрос №12758680 из г. Сыктывкар
опубликован 26.06.2017, 16:53
Бросил квартиру в закрытом военном городке в 1995 году. Сейчас на сайте госуслуг появилось исполнительное производство по задолженности. Мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей Анатольевич!

В первую очередь следует обратится к судебному приставу исполнителю и уточнить основания возбуждения исполнительного производства. Если с долгом не слоганы, то можете подать апелляционную жалобу на решение суда.

26.06.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день.

Во-первых, нужно уточнить по какому делу возбуждено исполнительное производство

Во-вторых, уточнить сумму и попробовать с приставами решить вопрос по оплате.

26.06.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Решение: направить возражение на отмену судебного приказа (ничего оплачивать не нужно)

Если согласны с размером долга, то можете оплатить его. если нет, то нужно оспаривать судебный акт о взыскании с вас долга, одновременно подавая заявление о восстановлении срока для обжалования.

26.06.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер! Связывайтесь с приставом-исполнителем, получайте информацию на основании чего возникла задолженность и с чем она связана, от этого можно будет планировать дальнейшие действия.

26.06.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Решение: на сайте судебного участка найти по реквизитам судебный документ и направить возражение на отмену судебного приказа (ничего оплачивать не нужно)

28.06.2017, 09:48

Алексей Анатольевич, ничего платить не нужно.. получите копию судебного приказа и направьте возражение в течение 10 дней с момента получения копии. Если вынесено решение суда то необходимо подать апелляционную жалобу.

28.06.2017, 09:59